Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Ревизор” в Кривом Роге: скандальный “Джокер”, “убийственный” “Империал”, барбер шоп и столовая “президентской” гимназии

3 августа на Новом канале состоялся очередной выпуск программы “Ревизор”. В этот раз его команда посетила Кривой Рог. И если первый и второй визиты иначе фильмами ужасов не назовешь, то два вторых оставили самое благоприятное впечатления и сожаления о том, что данные заведения награду “Ревизора” не получили.

Информатор посмотрел эту программу. И вот что что стоит сказать. В прославившееся на всю Украину восемь лет назад хамством владелицы, угрозами и грязью ресторане “Джокер” осталась все та же истеричная, хамящая, тыкающая ведущей и шантажирующая ее своим здоровьем владелица Эмма Николаевна. Пробраться туда, где готовится пища, Юлии Панковой не удалось (видимо, было что скрывать). А так отсутствие товарного соседства в холодильниках, грязная “чистая” посуда и тряпки для пола . А когда ее сотрудник, расталкивая операторов, ударился о камеру, “немощная” Эмма Николаевна обвинила съемочную группу в избиении мужчины. После она заявила, что “Джокер” закрыт “на санитарный день”. И только сделанный заранее заказ на банкет дал возможность команде попасть в зал и закончить ревизию.

Попытка реабилитировать заведение в глазах криворожан и гостей города с треском провалилась. В ведь все могло быть иначе…

Страшным сном, кошмаром, ужасом стал визит Юлии в расположенный в самом центре Кривого Рога хостел “Империал”. Комната на 12 кроватей по 100 гривен в сутки каждая, по словам ведущей, была похожа на камеру в СИЗО,  которую ей пришлось инспектировать ранее. Разваливающаяся мебель, выгоревшее, истертое постельное белье, матрацы с дырками и пятнами, грязный санузел. Как пояснила администратор Леся, оправдано это низкой ценой.

Впрочем, в двухкомнатном “люксе” с джакузи за 800 гривен белье и полотенца тоже оказались не лучшего качества. Да и санузел мог бы быть почище. Администратор все время пряталась. А некий, позвонивший по телефону Михаил пообещал приехать с охраной…

Зато посещение барбер шопа “Man’s Clab” оставило самое благоприятное впечатление и на зрителей и на ведущую Алену Филонову, которая ради посещения данного заведения “отрастила” себе усы. Идеальная чистота, приветливый, высококвалифицированный персонал, приятная атмосфера. Даже несмотря на мелкие погрешности ребята могли без усилий получить заветную табличку, если бы не досадное совпадение – у них при себе не было санитарных книжек. А это уже серьезно.

И, наконец, последняя  в этом выпуске ревизия состоялась в столовую гимназии №95, в которой когда-то учился Президент Украины Владимир Зеленский. Тут практически все было идеальным – чистота, соблюдение товарного соседства, сроков и правил хранения продуктов, отлично вымытая и простерилизованная посуда, вкусная еда. Но маникюр на рука сотрудницы, отпускавшей еду, отсутствие на них перчаток, вызвало замечание ревизора.

И еще, как выяснилось, в здание учебного заведения и столовую легко могут проникнуть посторонние лица. Кроме того, в столовой “президентской” гимназии эмалированные кастрюли были старыми, с отбившейся эмалью. Но ведь это не вина работниц столовой! Потому награда ревизора им тоже не досталось.

Алена Свиридова

Нагору