Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В сквере в историческом центре Кривого Рога негде даже присесть

В историческом центре Кривого Рога в сквере возле монумента на месте битвы казаков войска Костя Пестушка с большевиками за независимость Украины нет ни одной целой лавочки. 

Об этом неприятном факте Информатор узнал из поста в Facebook, размещенного пользователем Ромой Целиком.

Как пишет он: “Здравствуйте друзья! Я хотел спросить, а что это у нас тут за вечная слава в Кривом Роге, в центре города? У Вилкула городской бюджет настолько маленький, что не хватает на лавочки человеческого вида? А если я сюда прийду не один? Это же позорище! Простите за негатив, но я просто в шоке! Ещё – Вы читали что там написано, на этом памятнике? Его окружение должно соответствовать тому, чему памятник посвящён!”

Комментаторы поста возмущены, что у города с бюджетом 7,5 миллиардов гривен не нашлось денег на обычные скамейки для отдыха в сквере.

Достойна ли вечная слава героям подобного окружения?

Достойна ли вечная слава героям подобного окружения?

Конечно, можно сказать о том, что старые лавочки не от времени разрушились. Их сами жители города изуродовали. Но ведь для охраны подобных объектов в городе существует специально созданная для подобных целей Муниципальная гвардия. А пока место исторического события выглядит удручающе и даже позорно для такого города, как Кривой Рог.

Читайте также:В Кривом Роге вандалы изуродовали братскую могилу воинов-освободителей

Алена Свиридова

Нагору