Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге вандалы изуродовали братскую могилу воинов-освободителей

Местные вандалы опять напакостили в Долгинцевском районе Кривого Рога. В этот раз их жертвой стала братская могила воинов-освободителей.

Об этом Информатору стало известно из поста, размещенного в Facbook председателем Долгинцевского райисполкома Игорем Ратиновым.

Как сообщает он: “К огромному сожалению, но наверное можно начинать рубрику «быдло года»(извините)…совсем недавно я показал остановки, на которых талантливые художники показали свое искусство, но сегодня ещё хуже, главные герои рубрики посягнулись на святое, Братскую Могилу воинов великой войны…ну как так???”

Стоит сказать, что по словам комментатора поста Ирины Зубенко данный мемориал уже давно превратился из места памяти в своеобразную спортивную площадку для местных подростков. Она пишет следующее: “Позавчера вечером проганяла подростков или детей…лет 12,на велосипедах,самокатах,скейтах по памятнику,объяснила,что это памятник,что там люди похоронены,воины…но мои призывы не увенчались успехом,девченки так дерзили,к сожалению была без телефона…но они там каждый вечер,при том что на лавочках сидели бабушки и ноль реакции”.

При этом Ратинов утверждает, что даже полиция не помогает справиться с малолетними осквернителями могилы. Их действия расцениваются, как мелкое хулиганство, и связываться с ним полицейские не хотят.

Установить личности вандалов и хотя бы пообщаться с их родителями могли бы помочь камеры видеонаблюдения, только где гарантия, что обнаглевшее от безнаказанности хулиганье не доберется и до них.

Читайте также: В Кривом Роге вандалы изуродовали две новые остановки

Алена Свиридова

 

Нагору