Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге сгорело два частных дома

Масштабный пожар произошел 26 июля вечером в Долгинцевском районе Кривого Рога. Сгорело два расположенных рядом частных дома.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ДСЧС Днепропетровской области и поста, размещенного в Facbook начальником департамента развития инфраструктуры города Иваном Карым.

Возгорание произошло в домовладении на ул. Бетховина,1. Затем огонь перекинулся на находящийся рядом дом по Говерловской, 27. На тушение огня выехали пожарные расчеты 14, 11 и 26 спасательных частей.
Общая площадь пожара составила 100 метров квадратных. В 22:30 огонь был потушен. Причину возгорания выясняют правоохранители.

И хотя люди в данном случае не пострадали, но, как пишет Карый, “Три расчета ГСЧС, отключения, от электроснабжения и газоснабжения, бригада КВК с каналопромывочной (ради подстраховки), следственная опергруппа, экипаж патрульной и государственной службы охраны, небезразличные соседи, с ведрами… Главное… две семьи фактически без домов… Потом следствие, определение виновных. Слава Господу все цели. Но… мужчина и женщина 1932 года и 1929 года рождения и 1953 и 1958 фактически без домов. Молодежь шашлыки готовила (предварительно) …”.

Читайте также: Пожарные Кривого Рога спасли пятерых жильцов горящей квартиры

Алена Свиридова

Нагору