Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Патрульных Кривого Рога опять попытались подкупить

В Кривом Роге, похоже, бушует настоящая эпидемия попыток взяткодательства патрульным полицейским, но люди в форме держаться крепко и на соблазны не поддаются.

Как сообщила Информатору пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога, вчера ночью инспекторы получили вызов “Подозрительное лицо” на улице Героев АТО. Патрульные прибыли на место и заметили двух лиц похожих по описанных звонившим. Полицейские остановили их и провели поверхностную проверку согласно ст. 34 ЗУ “О НП”, в ходе которой у граждан обнаружили канцелярский нож, резиновые перчатки и фонарик. Рядом с мужчинами находились два мешка с кабельно-проводниковой продукцией.

Один из вероятных воров предложил инспекторам неправомерную выгоду в сумме 2 500 грн. за непривлечение их к криминальной ответственности. Патрульные задокументировали предложение неправомерной выгоды и вызывали на место следственно-оперативную группу Металлургического района.

Теперь, кроме наказания за кражу кабеля, воришке еще придется заплатить 8, 5 тысяч гривен за предложение взятки полицейскому.

Читайте также: Ставки растут: патрульные Кривого Рога отказались от взятки в пять тысяч гривен

Алена Свиридова

Нагору