Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Ставки растут: патрульные Кривого Рога отказались от взятки в пять тысяч гривен

Похоже, любители выпить за рулем еще не осознали, что откупиться за свой проступок от криворожских патрульных деньгами в наши дни практически невозможно.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Патрульной полиции города, очередной пьяный водитель предложил полицейским 5 тысяч гривен за то, что они не станут составлять протокол, влекущий за собой и значительные материальные затраты в сумме 10 200 гривен, и лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Симбирцева. Водитель автомобиля марки Mercedes не справился с управлением и въехал в забор дома. Приехавшие на оформление ДТП полицейские заметили что у мужчины присутствуют характерные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти тест на состояние алкогольного опьянения на месте с помощью прибора Драгер. Результат теста – 2,34 промилле.

Чтобы избежать ответственности. гражданин пытался “договориться” с правоохранителями. Он предложил взятку в сумме 5 000 грн. Патрульные задокументировали предложение неправомерной выгоды и вызывали на место следственно-оперативную группу Покровского района.

Так что выпивохе теперь к штрафу за пьяное вождение (10 200 гривен), скорее всего, добавиться штраф за предложенную взятку, а это еще как минимум 8500 гривен. При этом прав на год все-таки лишат.

 

Алена Свиридова

Нагору