Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Кривому Рогу угрожает “огненный смерч”

Аноним, назвавший себя “огненным смерчем” угрожает массовыми взрывами на территории Киева, Кривого Рога и еще ряда городов Украины. О своих намерениях он сообщил через электронную почту полиции.

Этот факт Информатору подтвердила пресс-служба Криворожского отдела Национальной полиции. В сообщении “смерч” указал, что уничтожит инфекционные, родильные и реанимационные отделения больниц. Кроме того, серия взрывов произойдет также в гипермаркетах, торговых центрах и банках, в ночных клубах, отелях, на железнодорожных и автовокзалах, а также в аэропортах. В качестве самой жуткой угрозы он заявил массовое заражение украинцев коронавирусом.

Напомним, что это далеко не первый случай сообщений о минировании важных объектов, поступивших как в полицию Кривого Рога, так и всей Украины. В прошлом году аноним регулярно давал о себе знать, предупреждая то о минировании прокуратор города, то гостиниц, то супермаркетов или вокзалов. Сообщения оказывались ложными, однако полиции, сотрудникам ГСЧС и медикам приходилось тщательно проверять каждое, чтобы не допустить гибели людей. Как сообщили в полиции Кривого Рога, в настоящий момент полученная информация также проверяется.

Читайте также: В Кривом Роге неизвестные сообщили о минировании нескольких гостиниц

Алена Свиридова

 

Нагору