Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Внимание водителей Кривого Рога! Понтонная переправа возле села Алексеевка по дороге на Никополь опять закрыта

С 14 по 21 июля многострадальная  понтонная переправа в селе Алексеевка по дороге на Никополь будет закрыта.

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на официальном сайте Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Как написано в сообщении, в период с 14 по 21 июля 2020 года специалистами военной части А 3955 будет перекрыто движение через понтонно-мостовую переправу в селе Алексеевка. Согласно сообщения военной части А3955, которая занималась монтированием и обслуживанием понтонно-мостовой переправы в селе Алексеевка, за период с 01.06.2020 года было осуществлено больше 75 тыс. пропусков автомобильной техники, в том числе тяжеловесной.

Данная понтонно – мостовая переправа не предназначенная для непрерывного движения большого количества тяжеловесного транспорта, а обычно используется для временного движения гусеничной военной техники.

С целью поддержания понтонно – мостовой переправы в надлежащем состоянии и обеспечения последующей безаварийной эксплуатации, возникает необходимость провести ее техническое обслуживание с выполнением работ по текущему ремонту с ее разборкой и проверкой всех деталей (узлов, сварочных швов, палубных замков, тросов, винтовых подьемников, отсутствия повреждений корпуса, наличия воды, в понтонах).

Движение транспорта будет осуществляться по схеме по дороге С-40918 через Старозаводское на Каменское.

 

Алена Свиридова

 

Нагору