Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге реконструкция подземного перехода в центре города превращается в долгострой

Вот уже пятый месяц продолжается ремонт подземного перехода на ул. Лермонтова. И конца этому ремонту не видно.

Напомним, что в феврале текущего года пресс-служба Криврожского горисполкома сообщила о начале реконструкции этого объекта. Закончить ее планировалось в мае. Однако на дворе июль, а конца ремонтным работам не видно. Они просто не идут.

Как стало известно Информатору из сюжета, отснятого нашими коллегами из независимой медиа платформы “Эксперт-КР“, по словам местных жителей, поначалу за дело взялись очень бойко, но с началом карантина все встало. На июньской сессии горсовета депутат Светлана Сова задала конкретный вопрос по поводу того, почему на одних объектах работы продолжатся, начинается строительство других, а третьи замораживаются. Как заверил ее мэр, реконструкция перехода по улице Лермонтова не остановлена. Вот только те, кто часто бывает в этом районе ее почему-то не видят. Более того, им стал не нужен этот переход. Они уже привыкли пользоваться переходом наземным. Особенно удобен он людям с ограниченными возможностями и тем, у кого маленькие дети. Ведь спуститься под землю с коляской или на коляске весьма проблематично. Потому некоторые считают, что разумным было бы построить на месте перехода магазин, а сверху оставить переход, регулируемый светофором.

Что в итоге решат власти Кривого Рога, сказать трудно. Главное, чтобы затеянная реконструкция не стала еще одним затянутым на десятилетия долгостроем, в проектно-сметную документацию которого когда-то были вложены солидные деньги, только проект так и не воплотили в жизнь.

Алена Свиридова

Нагору