Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге владелец дорогой иномарки устроил в парке автомойку

Можно ли считать нормальным, когда в городской парк, куда автомобилям запрещено заезжать в принципе, въезжает машина и ее владелец устраивает там импровизированную автомойку?

О таком факте Информатору стало известно из поста, размещенного в Facebook в группе “Земляки из Терновского района”.

Как написал его автор: “Терновчане! Не раз уже замечали, как моют своих железных коней жлобы, в парке. Вот один из них, деятель, у бедняги трудяги не нашлось 80 грн на Автомойку. А зачем? Разделся до шортиков, помыл машинку, ведро с грязной водой вылил демонстративно на асфальт, коврики выложил на рядом растущие кустики, посушил… молодец.
Наш человек с детства привык гадить под себя. Потом удивляемся, почему в других странах чисто на улицах, без окурков и жевачек на тротуарах, никто не бросает сигаретные пачки из окон авто, не моет машины а парках, во дворах!”

Интересно, что мнение комментаторов поста сильно разделились. И некоторые действительно уверены, что в действиях автолюбителя нет ничего предосудительного. Как пишет пользователь Викуся Русова: “Капец…вот это проблему зделали. Такое ощущение,что водитель этой машины мусор привез и выкинул в парке или грязную воду после мойки выливал на людей.Зачем сразу судить человека?Или автору завидно,что у него такой машины нет,поэтому и бесится?Да только зачем человека обсырать!”

Заметим, однако, что парк является пешеходной зоной, где гуляют ребятишки, которые в любую минуту могут оказаться под колесами авто. Да и для мытья машин такие зоны отдыха не предназначены согласно правил благоустройства. Так что патрульной полиции не мешало бы обратить внимание на лиц, эти правила нарушающие. Возможно, штраф, явно превышающий цену услуг автомойки, в следующий раз заставит автовладельцев заботиться о своих машинах в предназначенных для этого местах.

Алена Свиридова

 

Нагору