Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В школах Кривого Рога установят блоки для раздельного сбора мусора

В 2020 году в 178 школах и внешкольных образовательных учреждениях Кривого Рога установят блоки для раздельного сбора мусора. 

Об этом Информатору сообщили в управлении экологии Криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении, предусмотрено приобретение 220 блоков для раздельного сбора ресурсоцинных компонентов отходов: стекла, пластика, бумаги и металла. На эти цели из городского фонда охраны окружающей среды выделены средства в сумме 880 тыс. гривен.

Целью установки блоков для раздельного сбора ресурсоцинних компонентов отходов в учреждениях образования – формирование экологической культуры и сознания у подрастающего поколения. Экологическая культура, воспитанность населения, начинается с детского возраста содержит в себе понимание необходимости внедрения раздельного сбора твердых бытовых отходов. Ведь, формируя правильные привычки у детей и молодежи, удастся избежать проблем в будущем, а также через детей привлечь к процессу раздельной сортировки твердых бытовых отходов родителей школьников, их близких и знакомых.
Остается только надяться, что занимающееся вывозом твердых бытовых отходов у населения предприятие “Экоспецтранс” также станет устанавливать во дворах контейнеры для раздельного сбора мусора. Ведь вряд ли получиться сформировать экологическую культуру, если после раздельного сбора мусора у себя дома, каждый из этих пакетов придется выбрасывать в один, общий контейнер.

Читайте также: В Кривом Роге школьники экономят  нефть и деревья

Алена Свиридова

Нагору