Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Внимание водителей Кривого Рога! Понтонный мост на Никополь через Алексеевку не работает

Не долго радовались люди. Не долго тешился народ. Установленный в рекордные сроки взамен разрушенного понтонный мост через реку Чартомлык возле села Алексеевка вчера вышел из строя.

Как стало известно “Информатору. Кривой Рог” от наших коллег с сайта “Информатор. Никополь” и поста в Facebook, размещенного пользователем Василием Архиповым: “Движение остановлено. На эти меры пришлось пойти из-за поломки железной конструкции, которую приваривали на съезде со стороны Алексеевки. Не выдержал навес. Ремонтировать некому, потому как выходной день. Местные сварщики предлагали свою помощь, но от неё отказались. В любом случае до завтра никто ремонт проводить не собирается. Когда проезд откроют сообщим дополнительно, ну а пока снова придётся ехать в объезд”.

Установленная конструкция сломалась на въезде на мост. Ввиду выходного дня, ремонтировать его не стали.

Как пишет Архипов: ” Тут к строителям особых вопросов нет. Мост просто не рассчитан на гражданский транспорт. Работяги с никотьюба, которые изобретали велосипед и дорабатывали конструкцию для гражданских тоже как бы не виноваты. Это вообще не их профиль. А вот то, что инфраструктуру довели до этого состояния это да. Что не способны решить проблему тоже согласен. Но это к руководству повыше. Минимум начиная с областного”.

Так или иначе, но теперь водителям, едущим по трассе “Кропивницкий – Кривой Рог – Никополь – Запорожье” придется вновь по узкой и разбитой дороге объезжать через село Старозаводское Никопольского района, на которой из-за ее низкой пропускной способности, периодически образовываются пробки.

Когда восстановят движение на злополучном мосту, сказать трудно.

Читайте также: На дороге между Кривым Рогом и Никополем рухнул мост

Алена Свиридова

 

Нагору