Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Внимание водителей Кривого Рога! Запуск понтонной переправы через Чартомлык отложен

Запланированный на 1 июня запуск в эксплуатацию понтонного моста через реку Чартомлык под Никополем отложен на несколько дней.

Об этом “Информатору. Кривой Рог”, со ссылкой на губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко, сообщили наши коллеги с интернет-сайта “Информатор. Никополь“.

По словам чиновника: “Устройство понтонной переправы в селе Алексеевка — на финишной прямой. Как и планировалось, подрядчики завершают подключения освещения и устанавливают последние дорожные знаки. По плану должен был состояться запуск движения по мосту. Однако стихия внесла свои коррективы — в реке Чертомлык резко упал уровень воды”. В результате этого, просели понтоны находящиеся как в воде, так и на берегу. Это исключает возможность безопасного передвижения по наведенному мосту крупногабаритного транспорта и легковых автомобилей с низкой посадкой. Данный факт подтвердили проведенные испытания. Автобусы Scania и ЛАЗ, которые первыми выехали на переправу, преодолели ее с огромными трудностями.

Следующая попытка запуска столь необходимого объекта запланирована на завтра, 3 июня. О его результатах “Информатор. Кривой Рог” сообщит дополнительно. Пока же криворожским водителям придется наматывать лишние десятки километров, добираясь до Никополя, Запорожья и других населенных пунктов направления в объезд.

Читайте также: На дороге между Кривым Рогом и Никополем рухнул мост

Алена Свиридова

Нагору