Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В парке Кривого Рога построили крутой пандус для людей с ограниченными возможностями

Крутой в самом прямом смысле этого слова пандус для передвижения людей с ограниченными возможностями построен на спуске к так называемому “золотому” пляжу парка “Шахтерский” в Кривом Роге.

Об этом Информатору стало известно из поста, размещенного в Facebook, на странице общественной организации “Рух без меж“. Согласно строительных норм, угол наклона пандуса для передвижения инвалидов-колясочников и движения людей с детскими колясками обязан не превышать 8 градусов, быть длинным, пологим, и на высоте 70-90 см оборудован удобными перилами. В данном же случае хорошо известная компания “Метинвест”, благоустраивая территорию парка,  поверх крутых ступеней зачем-то приварила две рельсы без каких-либо перил с углом наклона под 60 градусов. Понятно, что воспользоваться данным “благом” рискнут разве что самоубийцы.

Как с горькой иронией написано в посте: “Все на пляж в парк “Шахтерский” что на 44-ом квартале!!! Юхху!!! Но сначала, застрахуй братуху. Покровский районный в городе совет, Метинвест Кривой Рог, спасибо за благоустройство! Вы – лучшие”.

Очень похоже, что данная конструкция проектировалась и создавалась вовсе не для удобства криворожан, а так, для пиара и “галочки” в акте принятых работ, выполненных, согласно данных баннера ОАО “Навиум-КР”.

Кто рискнет спуститься в инвалидной коляске по этому пандусу?

Кто рискнет спуститься в инвалидной коляске по этому пандусу?

Читайте также: Жители Кривого Рога требуют от властей Кривого Рога установить 100 комфортных общественных туалетов

Алена Свиридова

Нагору