Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

С “городского огорода” парка им. Федора Мершавцева в Кривом Роге собран первый урожай

Каждый год члены общественной организации “Общественная инициатива жителей Кривбасса” вместе с маленькими посетителями парка им. Федора Мершавцева – парка им. газеты “Правда” высаживают там возле домика садовника небольшой огородик, ухаживают за ним, а потом вместе собирают урожай и готовят из него разные блюда.

Как стало известно Информатору из сообщения в социальной сети Facebook, в этом году в связи с карантином, осуществить посадку пришлось самостоятельно главному специалисту по озеленению парка Валентине Коваленко.

Как написано в сообщении: “Прошлым летом, именно в этот день мы проводили сбор урожая, в котором принимали участие как дети, так и взрослые. Детвора с удовольствием готовила кушанья из экологически чистых продуктов, которые сами посадили и присматривали. Любимейшей же частью мероприятия было пробовать и угощать родителей блюдами собственного приготовления.

В этом году наш огород уже дал свой первый урожай. Мы не рискнули организовывать мероприятие и приглашать детей на сбор урожая даже при ослабленных условиях карантина. Но мы искренне надеемся, что в ближайшее время мы встретимся на наших и ваших любимых праздниках”.

Отметим, что на территории этого парка некогда существовал роскошный парк-сад, созданный потомственным дворянином, капитан-лейтенантом Федором Мершавцевым, рвать плоды из которого разрешалось всем желающим, не портя при этом, разумеется, деревьев. Так что традиции прошлого теперь поддерживаются современными жителями Кривого Рога.

Читайте также: В Кривом Роге инициативные граждане приглашают желающих посадить деревья в общественном парке

Алена Свиридова

Нагору