Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Патрульные Кривого Рога взяток не берут

За последние две недели сотрудники Патрульной полиции Кривого Рога дважды отказались от соблазна принять предлагаемые им взятки.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба патрульной полиции города.

Как указано в сообщении, 3 000 гривен — столько предлагал криворожанин патрульным за свою езду в нетрезвом состоянии. Событие случилось ночью 14-го мая, около 23-х часов, в Покровскому районе. Инспекторы заметили транспортное средство Audi, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения.

При общении с 33-летним водителем полицейские обнаружили у него характерные признаки алкогольного опьянения. Но водитель отказался пройти тест на определение степени опьянения на месте и в ближайшем медицинском заведении при двух свидетелях. После того, как патрульные составили соответствующие адмпротоколы, водитель стал предлагать инспекторам неправомерную выгоду, чтобы избежать наказания за совершенное. Полицейские, естественно, отказались.

Второй эпизод произошел ночью 27 мая в Центрально-Городском районе. Инспекторы заметили транспортное средство ВАЗ 21063, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. В ходе беседы с 39-летним водителем патрульные обнаружили у него характерные признаки алкогольного опьянения. Во время составления полицейскими соответствующих административных материалов, пассажир автомобиля стал предлагать патрульным взятку в сумме 1 000 гривен. На предупреждение правоохранителей об уголовной ответственности, мужчины не отреагировали.

За свои правонарушения водители получили протоколы по ст. 130 КУпАП (Управление в нетрезвом состоянии). В обоих случаях инспекторы вызывали следственно-оперативную группу, поскольку за предложение неправомерной выгоды служебному лицу, предусмотрена уголовная ответственность по статье 369 УК Украины.

Алена Свиридова

Нагору