Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге осудили вандала, осквернившего памятник жертвам Холокоста.

Житель Кривого Рога, который 18 января этого года вызвал международный скандал, зарисовав красной краской надпись на памятнике жертвам Холокоста осужден.

Об этом Информатору сообщили сотрудники Центрально-Городского суда, в котором проходило слушание дела. Тогда посол Израиля в Украине Джоэль Леон написал следующее:  «За несколько дней до Международного дня памяти жертв Холокоста памятник жертвам трагедии в Кривом Роге осквернили вандалы “. Он также выразил надежду на то, что правосудие восторжествует и тот, кто это сделал будет привлечен к ответственности. И вот расплата настала. Судья Центрально-Городского райсуда Кривого Рога Алексей Иванченко своим решением приговорил хулигана к к 3 годам ограничения свободы с испытательным сроком на год.

Напомним, что ограничение свободы не является лишением свободы. Ограничение – это то, что в народе называют условным сроком, когда осужденному запрещается появляться в определенных местах, выходить на улицу в ночное время и регулярно отмечаться в полиции. Если за это время он совершит какое-то правонарушение, то получит уже по полной.

Читайте также: В Кривом Роге неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста

Алена Свиридова

Нагору