Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Житель Кривого Рога изготавливал и торговал алкоголем, а деньги легализовывал

Полиция Кривого Рога разоблачила деятельность 30-летнего криворжанина, который кустарным способом изготавливал алкоголь, сбывал его, а вырученные суммы легализовывал.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Как сказано в предоставленной информации, в течение 2019-2020 годов, подозреваемый обустроил в двух гаражах. расположенных на территории Покровского района г. Кривого Рога цех из изготовления фальсифицированной алкогольной продукции, которую фасовал в пластиковые бутылки. В последующем фальсифицированную продукцию он реализовывал в торговых точках м. Кривого Рога.

Во время проведения санкционированных обысков 11 февраля 2020 года, изъяты вещественные доказательства, разоблачающие преступную деятельность мужчины, а именно оборудование для изготовления алкогольной продукции, сырье, тару и готовую алкогольную продукцию. Согласно выводов экспертиз установлено что изготовленная продукция не отвечает требованиям ДСТУ и изготовлена кустарным способом.

Также сотрудниками полиции установлено, что средства полученные преступным путем “предприниматель” легализовал из безналичной формы в наличную, путем приобретения недвижимого имущества.
25 мая следственным отделом Покровского отделения полиции направлено в суд уголовное производство по обвинению 30-летнего мужчины в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч. 1, ч. 2 в. 204 (незаконное изготовление, хранение с целью сбыта и сбыт алкогольных напитков) и и ч. 1 ст. 209 УК Украины (финансовые операции со средствами полученными в результате совершения общественно опасного противоправного деяния, которое предшествовало легализации (отмыванию доходов).

Читайте также: В Кривом Роге полицейские ликвидировали подпольное производство фальсифицированного алкоголя

Алена Свиридова

Нагору