Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Комиссия расследовала причины смерти больных, выписанных из горбольницы №4 Кривого Рога

Причиной смерти больных коронавирусной болезнью, выписанных из горбольницы №4 Кривого Рога, явился недосмотр врачей.

О таком выводе комиссии Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

По словам директора областного департамента охраны здоровья Валерий Сердюк: “Из 14 пациентов, больных коронавирусной инфекцией, которых выписали из больницы № 4 Кривого Рога, 5 госпитализировали на другие госпитальные базы, девять отправили на самоизоляцию. Из них двое умерли дома, еще четырех опять отправили в больницу, в которой еще один из них умер. Всего из 14 пациентов трое умерли.

По тем результатам вскрытий, которые представила комиссия, те, кто умер дома, в основном умерли от осложнений, вызванных тяжелыми заболеваниями, в частности онкопатологиями. У больной, которую вернули в инфекционную больницу, при вскрытии обнаружили двустороннюю геморогическую пневмонию, также характерную для коронавирусной пневмонии. Можно констатировать то, что все три случая, по моему мнению, были недооценены главным врачом.

Такие выводы проведенной комиссии, мы передали городским властям Кривого Рога. Теперь ожидаем решений, которые они примут относительно главного врача и команды медицинских работников».

Информатор также ждет, что скажут местные власти.

Читайте также: В Кривом Роге за выписку домой больных с коронавирусной болезнью отстранен от должности главврач больницы

Алена Свиридова

Нагору