Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Жители одной из многоэтажек Кривого Рога игнорируют закрытые мусорные контейнера

Пустой металлический закрытый мусорный контейнер и площадка, полная всевозможного тряпья и другого мусора – такой неприглядный вид имеет двор многоэтажки по ул. Кокчетавской, 16.

Как сообщили Информатору в инспекции по благоустройству города Кривого Рога: “Судя по всему, кто-то при переезде вывез лишнее тряпье. И не на полигон, а прямо под окна соседей, которые просто в отчаянии. Будут ли иметь хоть какой-то эффект новые контейнерные площадки, закрытые контейнеры, если такое отношение со стороны жителей????!!!! Кто этот мусор должен убирать???!!!!”

Отметим, что по словам одного из местных жителей, еще 9 мая на контейнерной было абсолютно чисто, а уже 12 мая, когда в Facebook появился пост, гора мусора сочеталась с пустой емкостью для него. Возможно контейнер был переполнен и жильцы стали выбрасывать ненужное рядом. Не нести же его обратно домой? Сотрудники же “Экоспецтранса”, выгрузив мусор в машину, не сочли нужным забрать все. Соблюдение чистоты на контейнерных площадках входит в услугу по обслуживанию домов и придомовой территории. Так что претензии к дворникам. Хотя за своевременным вывозом должен следить все тот же “Экоспецтранс”. Разобраться в ситуации – обязанность инспекции по благоустройству.

Читайте также: В Кривом Роге начали благоустройство и ремонт контейнерных площадок

Алена Свиридова

Нагору