Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Kasta запускает гранты для украинских студентов: как получить

Украинцы хорошо знают компанию kasta.ua. Это – один из самых популярных онлайн-магазинов одежды, обуви и аксессуаров. На сайте, который работает уже 10 лет, представлены около миллиона товаров. Недавно компания запустила социальный проект – грант для украинских студентов вузов всех форм обучения. Это как нельзя кстати, ведь в условиях карантина и спада в экономике, многие люди задумываются о том, чтобы освоить новую специализацию или повысить свои профессиональные навыки. 

Грант – это форма спонсорской поддержки какого-либо проекта. Это отличный способ компенсировать часть затрат на образование в университете, курсы или любые другие виды самообразования. Они могут быть в форме стипендии на регулярной основе, единоразовой выплаты или, например, оплаты одного или двух семестров обучения в университете. 

Такая помощь позволяет талантливым молодым людям реализовать свои способности, даже если у них нет финансовой возможности оплатить свое образование. Часто грантовые проекты запускают негосударственные фонды, общественные организации, а также социально-ответственный бизнес. 

Конкурс от Kasta нацелен как раз на развитие творческого потенциала молодых людей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт гранта от Kasta.ua

Условия конкурса 

Для того, чтобы побороться за грант, нужно написать эссе на тему “Карантин и кризис – вызов или новая возможность для Украины”. Тема выбрана не случайно, ведь сейчас наша страна переживает не самое простое время. Мнение молодых людей на ситуацию в Украине и их взгляд на текущие проблемы могут дать толчок к решению этих трудностей. 

Организаторы проекта не выдвигают жестких требований – поэтому фактически принять участие могут все желающие студенты. При этом, конкурсная работа должна быть грамотной, оригинальной, отражать нестандартный взгляд на события и содержать инновационные решения. Обязательное условие – студент должен выбрать себе куратора среди преподавателей вузов, который будет помогать ему готовить эссе. Более подробно о критериях оценивания работ можно посмотреть по ссылке – kasta-students.com.ua

Оценка работ и призовой фонд 

Общий призовой фонд проекта составляет 40 тысяч гривен. В конкурсе будет три победителя:

  • первое место – 16 тысяч гривен;
  • второе место – 14 тысяч гривен
  • третье место – 10 тысяч гривен. 

Эта сумма делится между победителем и его куратором – преподавателем высшего учебного заведения. Призовые работы будут опубликованы на сайте гранта. 

Оценивать работы жюри конкурса, состоящее из топ-менеджеров компании Kasta.ua. 

Узнать подробно о конкурсе и заполнить заявку можно на сайте kasta-students.

Партнерский материал

Нагору