Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге журналистов местного СМИ не пустили на сессию горсовета

Неприятный инцидент произошел сегодня в мэрии Кривого Рога перед началом пленарного заседания апрельской сессии Криворожского горсовета. Туда не пустили группу аккредитованных журналистов новостного сайта “Первый Криворожский”.

Об этом Информатор узнал из информации и видео, размещенных на самом сайте.

Как сообщают наши коллеги:”Мужчина, у которого на бейдже написано «Юрий Руденко коммунальное предприятие «Муниципальная гвардия», подошел к нашим журналистам и сказал, что согласно процедуре им необходимо пойти измерить температуру. Наши коллеги согласились и пошли к посту термоскрининга.

Им не измерили температуру, а показали бумагу, на которой написано «Распоряжение о внедрении противоэпидемиологических мероприятий в исполкоме горсовета». После чего наших коллег попросили покинуть территорию внутреннего двора исполкома.

Люди в форме сотрудников «Муниципальной гвардии» силой вытолкали из внутреннего двора исполкома наших журналистов.

На месте присутствовали сотрудники полиции, которые никак не отреагировали на происходящее”.

При этом, как отмечают представители “Первого Криворожского”, на место проведения заседания беспрепятственно прошла съемочная группа ТРК “Рудана”.


Напомним, что согласно ст. 171 УК Украины (Препятствие законной профессиональной деятельности журналистов) карается штрафом в сумме до 850 гривен или арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Фото “Первый Криворожский”

Читайте также: В Кривом Роге депутаты сорвали заседание земельной комиссии

Алена Свиридова

Нагору