Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге депутаты сорвали заседание земельной комиссии

Сегодня, 23 декабря, должна была заседать постоянная комиссия городского совета по вопросам земельных отношений, градостроительства и коммунальной собственности. Но из 11 депутатов на комиссии присутствовали только двое.

Трое человек пропустили заседание по уважительной причине, а остальные шестеро его просто проигнорировали. Об этом Информатору стало известно из публикации депутата Сергея Поповича, который вместе с депутатом Александром Смалием пришел на заседание.

Завтра сесія, міський бюджет 2020 прийматимуть, а у нас навіть комісія на обговорення не зібралась, 2 депутата з 11ти…

Gepostet von Сергій Попович am Montag, 23. Dezember 2019

Составы депутатских комиссий можно узнать на сайте исполкома Криворожского горсовета, где указана партийная принадлежность каждого депутата.

Среди депутатов-прогульщиков:

ЧЕРСТВЫЙ Геннадий Борисович, депутат городского совета от Криворожской городской организации Всеукраинского объединения «Батькивщина»;

КОЛОМОЕЦ Артем Геннадиевич, депутат городского совета от Территориальной организации Политической Партии «Оппозиционный блок» в г. Кривой Рог Днепропетровской области;

ДАНЕЛИЯ Гиоргий Манучарович, депутат городского совета от Криворожской городской организации ПАРТИИ «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО «СОЛИДАРНОСТЬ»;

ПОЖАРСКАЯ Зоя Васильевна, депутат городского совета от Территориальной организации Политической Партии «Оппозиционный блок» в г. Кривой Рог Днепропетровской области;

ЛАЗУКОВ Сергей Юрьевич, депутат городского совета от Криворожской городской организации политической партии «УКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТОВ – УКРОП»;

ПРИСЯЖНЮК Виктор Юрьевич, депутат городского совета от Территориальной организации Политической Партии «Оппозиционный блок» в г. Кривой Рог Днепропетровской области.

Депутаты Дектярев, Мктрчян и Ляденко отсутствовали по уважительным причинам.

Компанию двум присутствующим депутатам Поповичу и Смалию составили жители Кривого Рога, которые также пришли принять участие в работе комиссии. Посетили несостоявшееся заседание представители микрорайона Восточный 2,3. Жители домов по улице Приозерной и Независимости Украины борются с незаконным гаражным кооперативом, для которого депутаты провластного большинства в обход мнения общественности выделили землю.

Пришли жители бульвара Вечерний, где среди домов планируется строительство многоэтажных домов. Земельный участок на бульваре Вечерний для строительства трех высоток был выделен также без согласования с общественностью.

Оказалось, что участок граничит с придомовыми территориями многоквартирных домов №№ 5, 7 и 9. Жители домов категорически против будущего строительства трех 16-этажек. Люди переживают, что для фундамента высоток нужно рыть глубокий котлован и забивать сваи, а это может привести к появлению трещин в их домах, просадке фундаментов.

Но Информатор выдвигает свою версию, почему было сорвано заседание. На сессию 24 декабря 2019 вынесен проект решения № 54 о предоставлении права выкупа нежилого здания — 4,5 м2, ограждения и замощение (асфальт) — 1667,3 м2 по адресу проспект Почтовый 12-А обществу с ограниченной ответственностью «ПРОДПОСТАЧИНВЕСТ».

И в составе комиссии некоторые депутаты имеют прямое отношение к этому вопросу, а часть – косвенное. И, похоже, саботируют работу комиссии, так как открыто заявлять о конфликте интересов они просто не желают.

Читать: Кто хочет “прихватизировать” земельный участок в центре Кривого Рога. 

Валерия Сафронова 

Нагору