Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге пенсионерам помогают масками бывшими в употреблении?

Наталия Мудрик – человек-легенда, гордость Кривого Рога, инвалид МВД, которая не умея плавать спасла ребенка из проруби, неоднократная чемпионка Европы по стрельбе, лауреат премии “Женщина Третьего Тысячелетия”, занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как автор самого большого женского украшения из бисера. Вот только власти города ее почему-то игнорируют.

Как стало известно Информатору из поста Наталии в Facebook, помочь ей и ее стареньким родителям в тяжелый период карантина они не хотят.

Вот что она написала: “Давненько ни писала посты…
Но здесь просто вынуждена. Инвалид, родители старенькие. Мы в категории риска. Из каждого угла кричат, чтобы из дома не выходили, сидели на самоизоляции. Но продукты имеют свойство заканчиваться. Обратилась к начальнику УВД города Лукашеву Сергею, потому что я инвалид МВД, на учете в ветеранской организации. Получила ответ, что будут помогать…

Прошло еще несколько дней, по ТВ рассказывают, что фонд “Украинская Перспектива” помогает с приобретением лекарств, продуктов, и обеспечивает незащищенное категории население средствами индивидуального защиты. Так вот, наслушавшись, я нашла их координаты. Перезвонили мне из районной ячейки и сказали, что продукты и лекарства НЕ ПОКУПАЮТ, даже за мои деньги, а вот средствами защиты обеспечат.

Наутро договорились о встрече на улице.
Приехал мальчик волонтер без маски, но сразу, как меня увидел, вынул ее из кармана и одел.

Мальчик из фонда "Украинская перспектива" был без маски.

Мальчик из фонда “Украинская перспектива” был без маски.

Передал мне два маленьких пакетика. Дома раскрыла и …была просто потрясена! Маски не запакованы, одноразовые, но на вид уже были неоднократно использованы, потому что резинки грязные и растянутые. Маски сами не опрятно пошиты, из тонкого материала, просвечиваются. Стирать этот материал нельзя, потому что сразу расползется. В пакете были и розовые медицинские перчатки…

Неужели такое может защитить? Эти маски даже страшно надевать, потому что не знаешь их приключения по пути к тебе. А если страшно мне, то по-видимому вирус тоже может испугаться и убежать?) Пытаюсь шутить, но что-то с такой перспективой не очень выходит.
Вывод: шейте масочки дома. Моя самодельная маска из старого купальника намного лучше защитит меня.

В фонде "Украинская перспектива" ЭТИМ предлагают защищать себя от коронавируса

В фонде “Украинская перспектива” ЭТИМ предлагают защищать себя от коронавируса

Здесь нужно было бы поблагодарить за беспокойство, но, простите, не за что… Разочаровали.
Вопрос: а почему сами основатели “Украинской Перспективы” не пользуются такими масками, которые мне передали?

Помощь от фонда "Украинская перспектива"

Помощь от фонда “Украинская перспектива”

Друзья, берегите себя и больше позитива, несмотря ни на что!
Надейтесь лишь на себя. Никто не поможет – проверено на себе”.

Честное слово, Информатор очень хотел, чтобы все вышесказанное оказалось неправдой. Через пресс-службу Криворожского горисполкома мы попробовали выйти на связь с сотрудниками фонда “Украинская перспектива”. Ждали сутки. Звонка с комментариями не поступило. Потому с чистой совестью мы публикуем этот материал и фото.

Алена Свиридова

Нагору