Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге оштрафовали продавщицу за несоблюдение режима карантина

Продавщица расположенного в Покровском районе магазина “Юбилейный” была оштрафована на 17 тысяч гривен за нежелание носить на работе положенные в связи карантином маску и перчатки.

Об этом Информатору сообщили в Жовтневом районном суде Кривого Рога.

Как написано в сообщении, судебным разбирательством установлено, что работница магазина «Юбилейный» в Покровском районе города, будучи обеспеченной средствами индивидуальной защиты, 21 марта отпускала продукцию без защитной маски, чем нарушила правила карантина людей.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину в содеянном правонарушении и искренне раскаялась.

Учитывая личность правонарушителя и характер совершенного правонарушения, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых доходов граждан, что составляет 17 000 гривен.

Напомним, что 17 марта  вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», согласно которому КУоАП дополнен статьей 44-3 «Нарушение правил карантина людей», которая предусматривает за их нарушение штраф от 17 до 34 тысяч гривен для физических лиц.

Читайте также: Предприниматель из Кривого Рога отказался закрывать кафе на карантин

Алена Свиридова

Нагору