Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Предприниматель из Кривого Рога отказался закрывать кафе на карантин

Владелец небольшого кафе “Чай-кофе” из Кривого Рога, отец четырех детей Виталий Онищенко отказался закрывать свое заведение на каратнтин.

Об этом Информатор узнал из его видео на канале YouTube.

По его словам, согласно Конституции Украины, существуют только две причины, по которым государство имеет право посягать на права и свободы граждан. Это черезвычайное положение и военное положение. Все остальное является противозаконным.

По мнению Онищенко, карантин или чрезвычайное положение для того и вводится, чтобы установить диктатуру для нарушения прав и свобод людей, чтобы большинство сделать более бедными, и нищими, чтобы обесценилась недвижимость, а товары первой необходимости подорожали.

Виталий не отрицает, что ввиду того, что находящиеся поблизости офисы и парикмахерские закрылись на карантин, постетилей в его заведении стало намного меньше. Заходят только местные жители да случайные прохожие. Однако вырученных сумм хватило, чтобы выплатить зарплаты сотрудникам.

Напомним, что 20 марта в Днепропетровской области, в том числе и в Кривом Роге, введен режим чрезвычайной ситуации, согласно которому все заведения общественного питания, развлекательные комплексы, рынки и магазины, кроме продовольственных должны быть закрыты на картантин.

Читайте также: Кривой Рог переходит на работу в условиях строгого карантина

Алена Свиридова

Нагору