Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Медикам Кривого Рога средства защиты приходится покупать за свой счет?

Попавший в горбольницу №1 и с трудом добившийся экспресс анализа на коронавирус Дмитрий Григоренко продолжает делиться своими впечатлениями о данном лечебном учреждении.

Как рассказал он Информатору в этот раз, медперсонал там работает отличный. Ему постоянно оказывают внимание, заходят, интересуются здоровьем, ставят капельницы, лечат. Правда, лекарства нужно покупать за свой счет, но Дмитрия это пока устраивает.

По его мнению, главная проблема в том, что медперсонал абсолютно не обеспечен средствами защиты. По словам пациента, все – перчатки, маски, защитные костюмы им приходится покупать за счет своих мизерных зарплат. Якобы, руководство им сказало: “Средств нет. Выкручивайтесь, как хотите”. Он и выкручиваются. Да, бояться заразиться, паникуют, но дело свое делают и делают достаточно профессионально.

Мы напомним, что власти Кривого Рога неоднократно заверяли жителей в том, что медицинские учреждения города полностью готовы к работе в условиях серьезной борьбы с коронавирусом. Но тогда зачем врачам, медсестричкам, санитарочкам нужно покупать защитную одежду за свой счет?

Вопросы, ответов на которые пока нет

Читайте также: В Кривом Роге больного с подозрением на коронавирус отвезли в первую

Алена Свиридова

Нагору