Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Арселор определил подрядчика по планированию строительства нового онкоцентра в Кривом Роге

Руководство комбината “АрселорМиттал  Кривой Рог”,  определило подрядчика, который предоставит услуги комплексной консультации по проекту, инжинирингу и планированию строительства нового здания онкологической клиники в Кривом Роге.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте предприятия.

Подрядчиком стала международная компания Drees & Sommer (Германия). Общая стоимость работ по контракту составляет более 1 млн евро и включает технико-экономическое обоснование проекта с анализом затрат, дизайн, разработку медицинской концепции, а также экспертный консалтинг по поводу приобретения радиологического оборудования. Это первая стадия реализации проекта строительства нового онкоцентра, рассчитанная на шесть месяцев, до конца августа текущего года.

Как заявил Генеральный директор комбината АрселорМиттал Кривой Рог Мауро Лонгобардо: “Кривой Рог станет первым, пилотным городом в Украине, где будет построена современная клиника онкологического профиля по европейскому проекту. Совместно с нашими партнерами мы начинаем первый этап проектирования и подготовки к строительству специализированного медицинского учреждения, которое будет предоставлять услуги раннего выявления, диагностики и лечения онкологических заболеваний в соответствии с лучшими европейскими стандартами. Работа комфортной для пациентов клиники, оснащенной необходимым медицинским оборудованием, даст возможность людям увереннее бороться с этим недугом, сохраняя при этом высокое качество жизни”.

Кто станет непосредственным строителем корпусов клиники и выполнит работы “под ключ”, пока неизвестно.

Напомним, что с соответствии с подписанным трехсторонним Меморандумом с властью города компания “АрселорМиттал Кривой Рог” взяла на себя обязательства профинансировать строительство в Кривом Роге современного онкоцентра в размере 400 млн грн (эквивалент 15 млн евро), а также осуществить контроль за реализацией этого проекта, выбором подрядчиков и целевым использованием средств.

Читайте также: В Кривом Роге Арселор построит новый онкоцентр

Алена Свиридова

Нагору