Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге Арселор построит новый онкоцентр

Новому онкоцентру в Кривом Роге быть! Намерение стать ключевым инвестором строительства медицинского учреждения подтвердил представитель комбината “АрселорМиттал КривойРог” Олег Крикавский.

Как стало известно Информатору из из выступления представителя комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” на проходящем в Кривом Роге форуме “Криворожская зеленая стратегия”, руководство комбината подтверждает взятые на себя в октябре прошлого года обязательства стать ключевым инвестором при строительстве в городе современного онкоцентра. Кроме того, при строительстве фундамента здания и проведении запланировано использование средства из областного и городского бюджетов Кривого Рога.

Предполагается, что в одном корпусе разместиться диагностическое отделение на 100 коек. Для постройки выделено 3,8 га земли по адресу Днепропетровское шоссе, 41. Комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” берет на себя строительство “с нуля” о новым технологиям корпуса диспансера и приобретение оборудования.

По словам представителя Арселора, в конце марта 2020 года, будет определен конкретный подрядчик, который возведет новый объект. Планируется, что уже к концу текущего года его строительство будет завершено.

 

Читайте также: “АрселорМиттал” направит порядка 400 млн. грн. на строительство современного онкоцентра в Кривом Роге 

Алена Свиридова

Нагору