Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге исчезло 26 маршрутов общественного транспорта

26 маршрутов общественного транспорта Кривого Рога с 1 марта ликвидированы. Вместо них криворожанам рекомендуют пользоваться автобусами большой вместимости, электротранспортом или маршрутками, чьи маршруты частично перекрывают закрытые.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы криворожского горисполкома.

Так вместо невероятно популярного и явно прибыльного маршрута №323 (ул. Сурикова – Автовокзал) добираться на занятия в университет или на рейс междугороднего автобуса придется автобусам № 228, №228А и троллейбусами № 3 и №.

Работающим на Арселоре жителям 44-квартала – ездить на работу вместо прямой 372 маршрутки на частично перекрывающими этот маршрут микроавтобусах №№ 223, 27, 210, 9, 261, автобусах №№ 228, 228А, трамваях №№3М и 4М.

Жителям микрорайона Восточный-1 – тащиться в район площади Освобождения не прямым и относительно быстрым маршрутом №293, а троллейбусом №24 и маршруткой №201…

Понятно, что во многие точки города с внедрением новой маршрутной сети шлепать придется с пересадками, что ощутимо ударит по карманам простых жителей города.

Неудобно? Накладно? Но изменение маршрутной сети, в которой большая часть парка станет состоять из современного коммунального транспорта, было условием получения кредита Европейского банка реконструкции и развития. Ведь для того, чтобы этот транспорт поставить на линии, его требуется купить. И вот на улицах Кривого Рога стали появляться красивые, новенькие автобусы и троллейбусы, а маршруты исчезли.

Читайте также: В Кривом Роге опубликовали новую маршрутную сеть для пассажирского транспорта: Какие маршруты навсегда потеряли криворожане.

Алена Свиридова

Нагору