Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге выделяют деньги на рекламу спорта, а не на его развитие

Намазанными губами при грязных трусах назвал выделение денег на рекламу спортивного шоу Стронгмен депутат криворожского горсовета Юрий Милобог.

Об этом Информатору стало известно из сообщения депутата в социальной сети Facebook.

А тут тренируются криворожские спортсмены

Тут тренируются криворожские спортсмены

Как пишет он сам: “Гимнастам нужное покрытие на пол, другим – мячи, спортивная обувь и спортивная форма, разнообразные спортивные снаряды, средства для поездок на соревнование. В городском бюджете на все это денег, конечно, «нет». Зато есть 600 тысяч гривен на проведение стронгмена. Это такие себе соревнование для больших дядей. Соответствующий проект решения внесен на рассмотрение сессии городского совета, пленарное заседание которой состоится в среду.

Что важнее рекламный ролик или ремонт этого потолка?

Что важнее рекламный ролик или ремонт этого потолка?

За эти средства снимут ролик, напечатают буклеты, заплатят за аренду снарядов. То есть, все для картинке о Кривом Роге, как выдающейся столице спорта. Но у меня как у депутата никто не просил денег на картинку и буклеты. Все просили на конкретные практические вещи, благодаря которым дети станут заниматься спортом, а не смотреть по «Рудане» ролик.

Однако в то время, когда спортивные занятия происходят в ободранных залах, наши власть предержащие собираются выбросить 0,6 млн. грн. для создания картинки, на собственный предвыборный пиар.
А кто-то спросил у общественности, как нужно распорядиться этими деньгами?

Неспортивные реалии Европейского города спорта

Неспортивные реалии Европейского города спорта

Да простят меня спортсмены-стронгмены, но такое финансирование физкультуры и спорта в нашем городе – это все равно, что накрасить губы, но при этом не поменять грязные трусы”.

Напомним, что в среду, 26 февраля, состоится сессия горсовета. И только депутаты смогут решить, что важнее – спортивная показуха или реальная возможность для криворожских мальчишек и девчонок заниматься спортом в комфортных условиях.

Читайте также: История о том, как Кривой Рог получал титул Европейский город спорта

Алена Свиридова

Нагору