Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге опять закупили сахар для школ по рекордной цене

Похоже, жизнь так ничему и не научила чиновников отдела образования Металлургического района Кривого Рога. После того, как в прошлом году был отменен тендер на закупку ими сахара по завышенной цене, они повторили попытку сейчас.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главы общественной организации “Основи свідомості” Виталия Фурманюка в социальной сети Facebook.

По его словам, при средней розничной цене сахара по Днепропетровской области в 13,95 грн/кг, поставщик Рудь Алла Николаевна продала его школам Металлургического района по 15,60грн/кг. И это при оптовой закупке 29 тысяч килограмм! 

Как утверждает Фурманюк, этот же предприниматель “поставляет сахар в Криворожский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров строительной отрасли по 13.80 грн. а в Криворожский специализированный дом ребенка ДОС вообще по 13.00 грн. И это по прямым соглашениям и по минимальным партиям”.

Увы, отсутствие наказания порождает дальнейшие беззакония. И пока чиновников карают лишь выговорами в устной форме, попытки наживаться не совсем праведным способами будут продолжаться.

Напомним, что год назад в этом же районе была предотвращена попытка приобрести сахар для школ и детских садиков по цене 15,60 грн/кг. Цифра не изменилась.

Читайте также: После сигнала активистов из Кривого Рога госаудитслужба отменила тендер на закупку сахара в Металлургическом районе

Алена Свиридова

Нагору