Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

После сигнала активистов из Кривого Рога госаудитслужба отменила тендер на закупку сахара в Металлургическом районе

После того, как представители общественных организаций направили жалобу на нарушение прцедуры госзакупок, Государственная аудиторская служба Украины отменила тендер и провела мониторинг.

В начале февраля 2019 года отдел образования Металлургического района провел процедуру закупки сахара по завышенной цене. Об этом Информатор писал в материале: В школы и садики Металлургического района закупилисамый дорогой сахар.

На нарушение обратила внимание Татьяна Кориненко и подала соотвествующее обращение в Госаудитслужбу. Ответ не заставил себя ждать.

#Перемога Щодо тендеру на цукор по 15,60 грн. проведений з порушеннями Металургійним відділом освіти Криворізької…

Gepostet von Татьяна Кориненко am Mittwoch, 27. März 2019

Государственная аудиторская служба Украины  приняла решение о проведении мониторинга закупок, а отдел образования Металлургического района предоставил объяснения, в котором признал свою вину.
“… В частности, тендерным комитетом отдела образования направлено письмо к ФЛП «Коваленко Валентина Дмитриевна» с требованием о прекращении действия договора от 13.02.2019 г.. № 35 на поставку сахара-песка в учреждения образования района…”

В том, что тендерный комитет заключил такой невыгдный догвор, оказалась виновна секретарь тендерного комитета – она получила выговор.

Валерия Сафронова 

Нагору