Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Cотрудники Криворожского Ботанического сада просят отремотировать аварийный мост и оранжерею

Мост, соединяющей ботсад с территорией дендропарка, уже несколько лет закрыт. Он находится в аварийном состоянии. Разрушается и оранжерея, на ремонт которой у организации нет денег. 

О проблеме Криворожского Ботанического сада Информатор узнал из сообщения на странице организации. Сотрудники обратились к посетителям, рассказали им о своей беде и просили помочь с репостами.

Ми завжди показуємо Вам перлинки Ботанічного саду. Цей репортаж буде відрізнятися. Ми покажемо Вам наші проблемні…

Gepostet von Криворізький ботанічний сад НАН України am Freitag, 29. März 2019

В тексте указано: “Поскольку ботанический сад – это бюджетное учреждение и соответственно финансируется государством, то средства, которые нам выделяются, частично обеспечивают заработную плату сотрудников. Коммунальные услуги и все другие расходы для поддержания территории Сада площадью 53 га, лежат на плечах 58 сотрудников (это с учетом сторожей, админкорпуса и научных сотрудников).
Поэтому мы очень надеемся, что в нашем городе, котрый позиционирует Ботанический сад – жемчужиной Криворожья, есть неравнодушные и нам помогут отремонтировать мост и оранжерею”.

Оранжерея нуждается в замене покрытия

Оранжерея нуждается в замене покрытия

Посетителям и сотрудникам приходится идти в обход, чтобы попасть на территорию дендропарка

Посетителям и сотрудникам приходится идти в обход, чтобы попасть на территорию дендропарка

Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, учредителем Криворожского Ботанического садаявляется Национальная Академия наук Украины.

После событий 2014 года на территории ботсада разместились часть экспозиции из Донецкого Ботанического сада и “кваритирует” коллектив научной организации как внутренне перемещенные лица.

Читать по теме: Ботанический сад Кривого Рога приглашает полюбоваться цветущими азалиями.

Валерия Сафронова 

Нагору