Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге неизвестные “украли” имя активиста для написания жалоб

Размещение жалобы на официальном сайте криворожского горисполкома не требует идентификации личности, а потому назваться можно кем угодно и написать что угодно. 

Как сообщил Информатору от глава общественной организации “Движение без границ” Юрий Понькина, некие лица воспользовались его собственным, хорошо известным в городе именем, чтобы пожаловаться на объекты бизнеса.

На своей странице в Faceb00k Юрий пишет следующее: “Я, Понькин Юрий, председатель общественной организации, “Движение без без границ” официально заявляю об использовании моего имени в неблаговидных целях. Недавно мне стало известно о посланных, якобы мной, жалобах в Отдел по вопросам архитектурно строительного контроля Криворожского горсовета. Жалобы подписаны моими ФИО, указан мой домашний адрес, но с “левым”, идентичным моему, имейлом и таким же “левым” номером телефона. В обращениях указывалось на нарушение строительных норм и правил эксплуатации нескольких общественных объектов в разных районах города.

Я встретился с людьми, которые имеют непосредственное отношение к этим объектам. Мы достигли взаимопонимания. В двух словах: бизнесу суют палки в колеса, использовав мою общественную деятельность в сфере инклюзивности городского пространства. А это возможно “благодаря” отсутствию личной идентификации на сайте Криворожского ресурсного центра. Пиши себе жалобы, подписывайся хочь Вилкулом Юрием Григорьевичем – проверить не реально.

Уважаемые владельцы бизнеса, помещений и бог знает чего – в настоящий момент в отделе архитектурно-строительного каонтроля лежит всего лишь три моих жалобы и пополнять их количество пока я не собираюсь. Во избежание недоразумений, пожалуйста, позвоните по телефону мне лично или напишите, если “Понькин Юрий” на вас пожалуется!”

Юрий просит граждан, воспользовавшихся его именем в личных целях, оплатить свой поступок, перечислив определенную сумму денег на счет общественной организации “Движение без границ”.

Читайте также: Активисты общественной организации провели тренинг-инструктаж криворожских водителей троллейбусов.

Алена Свиридова

Нагору