Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге полицейские задержали двух фейковых АТОшников

В Кривом Роге полицейские задержали двух местных жителей с поддельными удостоверениями «Участника боевых действий»

Как написано в сообщении: “20 февраля в Терновское отделение полиции от водителя маршрутного такси поступила информация о двух лиц, которые предъявили ему удостоверения «Участника боевых действий» с признаками подделки.

Приехавшие на место сотрудники полиции, в ходе общения с правонарушителями установили, что их настоящие паспортные данные, не совпадали с данными в удостоверениях. 44-летние мужчина и женщина пользовались поддельными документами во время поездок в маршрутных такси города”.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Санкция статьи предусматривает наказание штрафом до одной тысяче необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы, сроком до двух лет.

Отметим, что удостоверение участника боевых действий можно легко купить через интернет, заплатив от 1 до 4 тысяч гривен. И это при том, что за настоящий такой документ его владельцем приходится расплачиваться собственной кровью.

Читайте также: Жительнице Кривого Рога не нравилось ее фото в паспорте и она его переклеила

Алена Свиридова

Нагору