Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге “ночь большого снега” прошла без серьезных происшествий

Бушевавшая в Кривом Роге в течение суток снежная буря не привела к возникновению серьезных проблем в городе.

Об этом Информатору рассказал заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.

По его словам, в борьбе со стихией было задействовано максимальное количество снегоуборочной техники, причем не только фирмы, оказывающей городу услуги по содержанию дорог, но и компаний-управителей домов и промышленных предприятий города. Главной их задачей стало не допустить обледенения дорог, что спровоцировало бы резкое увеличение ДТП. Потому за сутки коммунальные службы на посыпку дорог израсходовали более 700 тонн смеси соли и песка. При температуре воздуха до – 5 градусов она работает отлично. Работа шла круглосуточно.

К сожалению, сильный ветер повалил около двух десятков ветвей и частей деревьев, что привело к порыву линий электропередач и обесточивнию 1412 абонентов. Сегодня с 7 утра начаты работы по их восстановлению. На некоторых участках повреждено наружное освещение, которое также восстанавливается.

Александра Катриченко отметил, что ныне внимание сосредоточено  на уборке от снега и льда тротуаров и остановочных комплексов. Техника зайдет в кварталы частного сектора и на внутриквартальные территории многоэтажной застройки, чтобы навести порядок и там.

Читайте также: Коммунальные службы Кривого Рога подготовились к “большому снегу”

Алена Свиридова

Нагору