Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Коммунальные службы Кривого Рога подготовились к “большому снегу”

Криворожские коммунальные службы готовы к работе в условиях резкого ухудшения погоды, которые прогнозируются на вторую половину сегодняшнего дня.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении: “Согласно метеопрогнозу, 5 февраля в Кривом Роге с 15 часов ожидается ухудшение погодных условий: сильный мокрый снег, порывы восточного ветра до 17-22м / с, налипание мокрого снега, гололедица”.

Заместитель городского головы Александр Катриченко заверил, что у горожан нет причин для беспокойства. Посыпочного материала заготовлено достаточно – около 30 тыс тонн, в том числе, для посыпки придомовых территорий – 2,5 тыс тонн. При этом используется экологически чистый посыпочный материал.

Для борьбы со снегом будет выведено максимальное количество снегоуборочной техники. А это свыше 130 единиц. При необходимости коммунальные службы города готовы работать в круглосуточном режиме. Учреждения бюджетной сферы – школы, детские сады, больницы, а также остановочные павильоны планируют убирать в первую очередь.

Катриченко потребовал владельцев объектов бизнеса обязательно расчищать прилегающие к ним территории, а управителей домов – сосредоточиться на работе по уборке снега во дворах многоэтажек.

В свою очередь департамент развития инфраструктуры города обратился к водителям с просьбой не оставлять транспорт вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе спецтехники. А еще обратить внимание на места парковки, не ставить машины под деревьями, парковаться только в разрешенных местах. Кроме того, автовладельцам рекомендуют ограничить использование личного транспорта.

Читайте также: В Кривом Роге и области продолжают борьбу со снегом

Алена Свиридова

Нагору