Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кривой Рог претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города Украины

На 30.01.2020 г. Кривой Рог, набрав  589 голосов, вышел на первое место Всеукраинского проекта “Украина – национальный выбор”.

Об этом Информатору стало известно из рейтинга, опубликованного на официальном сайте конкурса.

Как написано на сайте, интернет-проект “Украина – национальный выбор” – это проект всеукраинского масштаба, ставящий перед собой цель поддержки национального развития и самоидентификации поколений, формирования гордости  и уважительного отношения к культурному наследству украинского народа, сохранения его исторических ценностей и украинской государственности.

Уникальный по своей масштабности конкурс не только ставит в пример лучшие украинские города, но и повышает международный интерес к Украине, создавая ее новый имидж.

У города, который получит национальное признание, безусловно появится дополнительный импульс для дальнейшего динамического роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в Украине, так и во всем мире.

Собранные на сайте фотографии городов и их достопримечательностей, сведения об истории существования, позволяют даже тем, кто там не был, сделать свой личный выбор.

Проголосовать можно в любое, удобное для себя время с помощью кнопки “голосовать”, расположенной напротив выбранного города.

Итоги конкурса подведут 30 декабря 2020 года.

Напомним, что в прошлом году Кривой Рог получил титул Европейский город спорта-2020 от ACES Europe – Федерации Европейских столиц и городов спорта. Теперь у Кривого Рога есть шанс стать самым привлекательным и узнаваемым городом Украины

Алена Свиридова

Нагору