Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Депутаты Кривого Рога выделили дополнительные средства на образование, медицину, ЖКХ и социальную защиту населения

На вчерашней сессии криворожского горсовета депутаты приняли решение о выделении дополнительных 134 миллионов гривен на медицину, образование, ЖКХ и социальную защиту населения.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении: “37,6 млн. грн, в связи с недофинансированием из государственного бюджета, направляется на выплату в I квартале заработной платы работникам учреждений вторичной медицинской помощи и 12,8 млн. грн – на текущий ремонт томографа, реконструкцию помещений и приобретение медицинского оборудования для больницы № 2.

Почти 28 млн грн выделяется на жилищно-коммунальную сферу. В частности, на ремонт кровель жилых домов, для завершения работ по ремонту водопроводной сети, на благоустройство территории кладбища.

10 млн грн – на капитальные ремонты зданий, кровель, помещений, замену окон, приобретение оборудования в учреждениях образования, культуры и 5 млн грн направляется на проведение текущих ремонтов, в том числе, противопожарных мероприятий в учреждениях образования, культуры и спорта… 

8 млн грн выделяется на внедрение “Карты криворожанина” для учащихся учебных заведений и льготных категорий жителей.

Также, из городского бюджета направляется субвенция государственному бюджету в сумме 12 млн грн на выполнение мероприятий муниципальной программы охраны общественного порядка”.

Читайте также: Кому и для чего в Кривом Роге нужна “карта горожанина”

Алена Свиридова

Нагору