Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Снижения стоимости проезда в Кривом Роге не будет

На сессии депутаты горсовета не поддержали петицию с требованием снизить стоимость проезда в маршрутных такси до 5 гривен. Автора петиции на пленаром заседании не было. 

В начале декабря криворожанин Генри Демьянович составил петицию «О снижении стоимости проезда в маршрутных такси города», – сообщает Информатор. Автор требовал, чтобы, учитывая снижение цен на топливо и запчасти для авто, в Кривом Роге снизили стоимость проезда в маршрутках до 5 гривен.

Всего за несколько дней петиция набрала 1000 голосов и ее направили на рассмотрение депутатского корпуса.

Генри Демьянович указал в тексте петиции, что маршрутки не соблюдают график движения, их техническое состояние неудовлетворительное, они ездят забитые. После повышения стоимости проезда до 7 гривен качество пассажирских перевозок не улучшилось.

Сам автор на защиту петиции не пришел. Как стало известно, организационный отдел исполкома Криворожского горсовета поздно уведомил его о предстоящем заседании.


Петицию поддержали всего девять депутатов. Воздержались – два человека. Остальные 34 депутата просто проигнорировали голосвание. Проезд в криворожских маршрутках остался на уровне 7 гривен за поездку.

Читать: Для поддержки спорта и физической культуры в бюджете Кривого Рога 2020 предусмотрено более 174 миллионов гривен.

Валерия Сафронова 

Нагору