Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Ингульце неизвестные украли дорожные знаки, установленные накануне

Новые дорожные знаки на Ингульце были установлены 7 декабря. Но они не продержались и выходных. Неизвестные скрутили и украли их 9 декабря.

О факте вандализма Информатор узнал из публикации Ингулецкой службы новостей. Дорожные знаки были установлены на перекрестке улиц Каткова и Александра Станкова после предписания Патрульной полиции Кривого Рога перед выходными. А уже с понедельника жители соббщили о раскуроченном дорожном оборудовании.

В исполкоме Ингулецкого районного в городе Кривом Роге совета прокомментировали порчу имущества, установленного за бюджетные деньги, и призвали пользователей дорог не совершать актов вандализма на автодорогах, ответственно и бережно относиться к имуществу.

Чиновники пояснили, что от наличия знаков и других видов дорожного оборудования зависит не только безопасность движения автомобилистов и пешеходов, а порой даже жизни. Отсутствие того или иного элемента регулирования дорожного движения создает аварийно опасные ситуации на дорогах, вызывает реальную угрозу жизни водителей транспортных средств и пешеходов.

Ранее Информатор сообщал, что в криворожских парках неизвестные похитили с полсотни светодиодных фонарей. 

Валерия Сафронова 

Нагору