Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Турнир по художественной гимнастике собрал в Кривом Роге 450 участниц со всей Украины и стран ближнего зарубежья

В выходные на базе ДЮСШ №10 состоялся традиционный Всеукраинский турнир по художественной гимнастике “Криворожаночка-2019”.

В Кривой Рог съехались спортсменки из 15 городов Украины: Киева, Днепра, Харькова, Херсона, Белой Церкви, Каменского, Бердянска, Чернигова, Павлограда, Мариуполя, Черновцов и др. Принимают участие также гимнастки Молдовы, Болгарии и Армении, – сообщает Информатор со ссылкой на департамент по делам семьи, молодежи и спорта Криворожского горсовета. Всего участие приняли 450 спорсменок из 30 команд.

Открыли чемпионат показательные выступления, которые подготовили коллективы спортивной школы. После торжественного построения и исполнения национального гимна Украины и гимна Кривого Рога состоялось открытие турнира.

Соревнования прошли с различными снарядами – со скакалкой, мячом и булавами, а также в разных возрастных категориях – от 5 лет до взрослых.

Турнир по художественной гимнастике «Криворожаночка» в Кривом Роге традиционный – он проходит уже девятнадцатый год подряд.

Читать: В Кривом Роге состоялся первый чемпионат по боксу среди нацгвардейцев. 

Валерия Сафронова 

Нагору