Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Спортсмен из Кривого Рога примет участие в юношеских зимних Олимпийских играх 2020

С 9 по 22 января в швейцарском городе Лозанна состоятся юношеские зимние Олимпийские игры 2020, в которых примет участие хоккеист из Кривого Рога.

Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Федерации хоккея Украины.

Воспитанник отделения хоккея с шайбой КПНЗ «ДЮСШ №1» Денис Пасько попал в число участников Юношеских зимних Олимпийских игр 2020.

Вместе с Виктором Лобацевичем в мае этого года Денис прошел отбор на Всеукраинских соревнованиях хоккейного мастерства Skills Challenge в Киеве. Тогда его результат оказался вторым, поэтому в финальную заявку криворожане не попали. 

Сейчас международная федерация хоккея дополнительно определила Дениса Пасько участником юношеских зимних Олимпийских игр 2020 года.

«Когда я узнал, был действительно в шоке. Ведь не каждому выпадает такой шанс. Оказалось, что я занял второе место на отборе. Я расстроился и не знал, как сообщить эту новость тренеру, ведь он рассчитывал на меня.

Мне сказали, что я вряд ли попаду на Олимпиаду, но шансы есть. Я почти смирился с этой мыслью и решил, что это отличная мотивация стать еще лучше, стал больше времени уделять тренировкам.

Недавно мне позвонили и сказали, что я все таки еду. Я был очень рад, все родные и близкие меня поддержали. Я понял, что сейчас все будет зависеть только от меня. Я буду стараться не подвести!», – делится впечатлениями юный нападающий.

Юношеские зимние Олимпийские игры 2020 будут состоять из двух этапов. Первый этап пройдет по новому формату соревнований, 3Х3 с кросс-льдом, а на втором этапе состоится турнир с шестью командами-участницами.

Денис будет играть вместе с победителями финального этапа Всеукраинских соревнований по хоккейному мастерству Полиной Лубенец (МДЮСШ г. Днепр) и Владимиром Трошкиным (БВУФК-Белый Барс).

Команды будут состоять из игроков разных стран мира. Эти сборные проведут турнир по круговой системе, по завершению которого состоятся полуфиналы и матчи за награды. Все игроки прошли отбор через национальные соревнования. Вратари будут отобраны по рейтингу, который используется для распределения командных очков для турнира по 6 команд.

Читать: Пловцы из Кривого Рога завоевали награды на юниорском чемпионате в Харькове. 

Валерия Сафронова 

Нагору