Інформатор Кривий Ріг

Пловцы из Кривого Рога завоевали награды на юниорском чемпионате в Харькове

С 20 по 23 ноября в городе Харьков состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Спортсмены из Кривого Рога в составе сборной области стали призерами соревнований.

О результатах соревнований Информатор узнал из публикаций Федерации плавания Украины.

В чемпионате Украины по плаванию среди юниоров, который состоялся в Харькове 21-23 ноября, приняли учатие 326 спортсменов (125 женщин и 201 мужчин) из 21 области Украины и города Киева, а также пловцы из Азербайджана.

В командном первенстве среди областей призерами в первой группе стали пловцы Днепропетровской области. Второе место заняла сборная Харьковской области. На третьем месте – спортсмены Киева.

Трое украинских пловцов-юниоров на чемпионате установили рекорды Украины:

Ростислав Крыжановский, 2004 г.р. из Вышгорода (тренеры Бортник А. Жданов Г.) установил юношеский рекорд Украины и юниорский рекорд Украины на дистанции 50 м брассом.

Александр Желтякова, 2005 г.р. из Днепра (тренер Кулик О.) в предварительных заплывах на дистанции 200 м на спине показал результат 2: 05.78, который является новым высшим достижением Украины.

Ткаченко Даниил 2002 г.р. из Вышгорода установил юниорский рекорд Украины на дистанции 200 м на спине.

Криворожанин Кузнецов Никита выполнил норматив «Мастера спорта Украины”.

Среди криворожских спортсменов лучшими были:

ДЮСШ№1

• Семина Карина 1 место в эстафете 4х100 м вольным стилем, и 3 место 50 м на спине;
  • Остапуха Екатерина 1 место 400 м комплексное плавание, и 3 место 200 м комплексное плавание;
  • Ткаченко Алина 2 место 50 м брасс, и 3 место 100 м брасс;
  • Фоков Егор 2 место эстафета 4х100 вольным стилем;
  • Кузнецов Никита 2 место эстафета 4х100 м вольным стилем и 2 место эстафета 4х100 м (комбинированная).

Тренер спортсменов Наталья Бондарь.

СК ЮГОК

• Вырвич Виктория 2 место 100м вольным стилем, 1 место в эстафете 4х100 м (комбинированная), 1 место в эстафете 4х100 м вольным стилем,1 место в эстафете 4х100 м (смешаная).

Тренер С.Трофименко, О.Фомин.

ДЮСШ№2

• Шарафутдинова Ника 3 место 100м на спине, 3 место 200м на спине, 1 место в эстафете 4х100 м (комбинированная).

Тренер Л. Белая

• Чеботарь Артем 2 место 200 м комплексное плавание, 2 место в эстафете 4х100 м (комбинированная), 1 место в эстафете 4х100 м (смешаная).