Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге проведут аудит проекта реконструкции общежития для военных

После инспекции строительной площадки общежития по ул.Туполева для участников АТО и ООС губернатор области Александр Бондаренко распорядился приостановить работы на объекте и провести аудит проекта. 

Об этом Информатор узнал из заявления главы Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко 19 ноября во время официального визита в Кривой Рог.

Строительство общежития приостановят до 15 декабря. На строительные работы уже потратили 4 миллиона гривен. Всего планируется потратить на этот объект 110 миллионов гривен.
Губернатор сообщил о намерении проанализировать проект и заявил о целесообразности покупки жилья на вторичном рынке, которое в Кривом Роге намного дешевле расчетных сумм.

Фото Первый Криворожский

«Это Кривой Рог, а не Киев, стоимость строительства жилья должна быть ниже. За эти 3 недели мы проведем аудит и мониторинг. Потому что мы потратили только 4 миллиона из 110, может нам не стоить делать этот дорогостоящий проект и купить участникам АТО жилье на вторичном рынке», – заявил Александр Бондаренко.

Ранее планировалось, что в общежитии на улице Туполева будут строить 72 квартиры. Планировалось построить 42 двухкомнатные квартиры, 28 – однокомнатных и 2 – четырехкомнатных.

Ранее Информатор сообщил о том, что во время вчерашнего визита губернатору области криворожские чиновники презентовали проект строительства объездной дороги. 

Валерия Сафронова

Нагору