Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге хотят построить кольцевую объездную дорогу

Проект по строительству дороги, которая разгрузит центральную часть города от большегрузного транзитного транспорта, презентовали криворожские чиновники во время визита главы областной администрации в Кривой Рог. 

19 ноября Кривой Рог с рабочим визитом посетил председатель Днепропетровской облдержадминстрации Александр Бондаренко. Главе Днепр ОГА был представлен проект по строительству новой кольцевой объездной дороги, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу исполкома Криворожского горсовета.

Серьезной проблемой для крупных городов, в том числе, и Кривого Рога есть движение транзитного транспорта. Грузовики разрушают дорожное полотно. «Мы проводим текущие и капитальные ремонты на центральных автомагистралях, поэтому для нас важно сохранить их в хорошем состоянии. Один из вариантов решения вопроса организации движения большегрузного транспорта – устройство альтернативного пути для объезда города, без заезда в жилые микрорайоны», – отметил Юрий Вилкул.

Мэр презентовал проект по строительству так называемого «полукольца», который объединит выезд на Кропивницкого (Кировоградскую) трассу с выездом на Днепровский (Днепропетровский) направление. Планируется, что трасса будет проходить через станцию ​​Грековатая с выездом на Коломойцево и дальше на Днепр.

Так как часть дороги от Днепровского шоссе до границы города со стороны Покровского района находится на балансе Службы автомобильных дорог Украины, а участок от станции Грековатая к Лозоватке находится на балансе Днепропетровской облгосадминистрации, то в мэрии обратились с письмом в Кабинет Министров Украины и Днепропетровской облгосадминистрации по вопросу ремонта вверенных им участков.

Во время рабочего совещания губернатор дал поручение внести в областной бюджет -2020 работы по капремонту участка пути длиной 9 км от станции Грековатая в село Лозоватка Криворожского района.

Ранее Информатор сообщил, что во время визита в Кривой Рог  главы Днепропетровской администрации отец криворожского хоккеиста пожаловался на буллинг в ДЮСШ №1 в отношении его сына и бездействие администрации. 

Валерия Сафронова 

Нагору