Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге полиция разоблачила незаконное игорное заведение

На территории Терновского района работники полиции обнаружили интерактивный клуб с обустроенными залами, где предположительно предоставлялись услуги игорного бизнеса.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского отделения полиции, еще один незаконный игровой клуб прекратил свою работы после визита правоохранителей.

В результате следственных действий из интерактивного клуба сотрудники полиции изъяли оборудование с установленным специальным программным обеспечением, 7 системных блоков и документацию. Изъятое оборудование направлено для проведения экспертного исследования.

По указанным факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает штраф от 10 000 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Это далеко не первый случай очистки города от незаконных игровых залов на территории Терновского района. Ранее Информатор сообщал, что сотрудники Терновского отделения полиции закрыли заведение, предоставляющее услуги игрового бизнеса. 

Валерия Сафронова 

Нагору