Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Власти Кривого Рога в декабре направят на здравоохранение более 13 миллионов гривен

Профинасировать выплату зарплаты медикам “вторички” и выделить материальную помощь больным сахарным диабетом – такое решение было поддержано на ноябрьском заседании исполкома.

Средства на поддержку здравоохранения в размпаре более 13 миллионов гривен, выделят в декабре, -сообщили Информатору в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

Директор департамента финансов Елена Рожко доложила: «Из-за недостатка средств государственной медицинской субвенции предлагается направить 12,6 миллиона гривен на заработную плату работников медицинских учреждений вторичного уровня в декабре. Также, город решает очень важный вопрос для больных сахарным диабетом. Мы предполагаем 1,1 миллиона гривен на обеспечение их инсулином».

В Кривом Роге проживает более 3 600 больных сахарным диабетом, из них 162 – ребенка. В целом, с учетом этого ресурса на дофинансирование медицины из городского бюджета с начала года выделено более 195 млн грн.

Ранее Информатор сообщал, что в ноябре разовую материальную помощь в размере 5 тысяч гривен из городского бюджета получат 11 криворожских семей, в которых есть дети с инвалидностью и онкозаболеваниями.

Валерия Сафронова 

Нагору