Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге на активиста, который закрыл в люке представителя Кривбассводоканала, открыли уголовное дело

В конце сентября в канализационном колодце по улице Халтурина был закрыт мастер КП “Кривбассводоканал”, который без документов пришел отключать должника. Сотрудник предприятия написал на обидчика заявление в полицию. 

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы КП “Кривбассводоканал”, инцидент, который произошел 27 сентября на улице Халтурина, получил продолжение.

Информатор рассказал об этом в материале: В Кривом Роге мастер водоканала, который пришел отключать должника, был заперт в люке.

Как пояснили на предприятии, гражданин, который в течение 15 лет бесплатно пользовался водой и стоком, незаконно врезался в водопровод. К нему была направлена бригада для отключения от водопроводной системы. Однако, как стало понятно из пояснений владельца жилья активиста Руслана Петунина,  документов, подтвержадющих законность отключения, у представителя предприятия, не оказалось, поэтому он закрыл в люке и удерживал до приезда полиции человека, который намеревался отключить воду.

Такие действия послужили поводом для открытия уголовного дела по статье 146. (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Этой статьей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок.

Інцидент, який стався 27 вересня на вулиці Халтуріна, 10 із соцмереж перейшов в правове поле. Громадянин, який протягом…

Gepostet von КП "Кривбасводоканал" am Donnerstag, 3. Oktober 2019

Информатор будет следить за развитием событий в противостоянии Водоканала с криворожским активистом Р. Петуниным.

Валерия Сафронова 

Нагору